Tabela do Torneio de Abertura da Copa A Gazetinha em Marilândia

A Coordenação Geral divulgou a tabela de jogos da Primeira Fase do Torneio de Abertura que vai acontecer a partir do dia 16 de julho. Ao todo na primeira fase, serão 54 jogos disputadas nas duas cidades. 

Jogos Chave A x Chave B, classificando-se os dois primeiros colocados de cada chave.

SEDE MARILÂNDIA

 

Categoria Sub11

CHAVE A (Marilândia, Assopais, Colatina)

 CHAVE B (Guaraná, Leão, Santa Maria)

 

Categoria Sub13

CHAVE A (Marilândia, Itarana, Santa Teresa)

 CHAVE B (Tigres, Linhares, Cepe)

 

Categoria Sub15

CHAVE A (Marilândia, Itaguaçu, Tupinikin)

CHAVE B (Nanuque, Caxias, Center Norte)

 

JOGOS DE MARILÂNDIA

Primeira Rodada

Dia 17 de julho/4ªFeira

 

Estádio Municipal

08h – ABERTURA SOLENE

08h30 – Marilândia x Guaraná – 11

09h30 – Marilândia x Cepe – 12/13

10h30h -Marilândia x Nanuque – 14/15

 13h30 – Tupinikin x Center Norte -14/15

14h50 – Itaguaçu x Caxias – 14/15

16h10 – Itarana x Linhares – 12/13

17h10 – Colatina x Santa Maria- 11    

18h10 –  Assopais x  Leão – 11 

19h10 – Santa Teresa x Tigres -12/13

 

 

Segunda Rodada

 Dia 18 de julho/5ª Feira

 Estádio Municipal

 08h – Marilândia x Santa Maria – 11

  09h -Marilândia x Linhares -12/13 

 10hs – Marilândia x Caxias-14/15 

 13h30 – Tupinikin x Nanuque – 14/15

14h50 –  Itaguaçu x C. Norte – 14/15

16h10 – Santa Teresa x Cepe – 12/13

17h10 – Colatina x Leão – 11

18h10 – Assopais x Guaraná – 11

  19h10 –  Itarana x Tigres – 12/13 

 

  

Terceira Rodada

 Dia 19 de julho/6ª Feira

 Estádio Municipal

  08h – Marilândia x Leão – 11

09h – Marilândia x Tigres- 12/13

10h –  Marilândia x C.Norte – 14/15

  13h30 -Tupinikin x Caxias – 4/15

14h50 –  Itaguaçu x Nanuque – 14/15

16h10 — Itarana x Cepe – 12/13

17h10 – Colatina x Guaraná – 11  

18h10 – Assopais  x Santa Maria – 11

 19h10 –  Santa Teresa x Linhares – 12/13

 

 

Start a Conversation

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *